Новости 28 июня 2022 г. 10:56

Замглавврача горбольницы иркутского Ангарска подозревается в получении взяток

Иркутск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о взяточничестве возбуждено в отношении одного из заместителей главврача Ангарской городской больницы №1 в Иркутской области, сообщило во вторник следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, с января по май подозреваемая ежемесячно получала взятки в размере 5 тыс. рублей от экономиста больницы за незаконное ежемесячное начисление ей надбавок за интенсивность и высокие результаты работы, говорится в сообщении.

Подозреваемая была задержана полицейскими и следователями. На допросе она призналась, что с 2014 года отдельным сотрудникам больницы начисляла повышенные надбавки, часть которых они отдавали ей на представительские нужды медучреждения - подарки, грамоты, фуршеты, культурно-массовые мероприятия.

"Установлено, что частью собранных денежных средств заместитель главного врача распорядилась по своему усмотрению на личные нужды", - сказано в пресс-релизе.

По месту проживания подозреваемой проведен обыск. Следователям женщина выдала купленные для себя на средства, собранные с работников больницы, планшет и предметы женского гардероба, а также оставшуюся сумму денег - 265 тыс. рублей.

Между сотрудниками больницы и подозреваемой проведены очные ставки, в ходе них последняя подтвердила свои показания.

Расследование ведется по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Пресс-служба областного главка МВД сообщила, что подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще