Новости 11 января 2024 г. 11:13

Замглавы администрации Барнаула задержан по делу о взятке

Барнаул. 11 января. ИНТЕРФАКС - Заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает Следственное управление СКР по Алтайскому краю.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2020 году, занимая должность председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, он через посредника получил взятку в размере 2 млн рублей от предпринимателя, оказывающего услуги пассажирских перевозок. Деньги передавались за общее покровительство возглавляемых предпринимателем предприятий, а также обеспечение возможности беспрепятственно осуществлять пассажироперевозки по выбранным маршрутам, несмотря на отсутствие подходящих для этого автобусов.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следователи СК и сотрудники ФСБ провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого, он задержан. В отношении взяткодателя - руководителя коммерческих организаций - ранее было возбуждено уголовное дело о даче взятки, которое в настоящее время расследуется.

Заместителем главы администрации города Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту на сайте мэрии значится Антон Шеломенцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще