Новости 21 апреля 2021 г. 11:28

Замглавы Дудинки в Красноярском крае помещена под домашний арест

Новосибирск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы Дудинки в Красноярском крае за приемку опасного в эксплуатации моста, сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР.

Дело возбуждено по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 5 августа 2019 года заместитель главы Дудинки заключила контракт с ООО "Энергоспецстрой" на строительство моста в поселке Волочанка Красноярского края на сумму более 13 млн рублей.

"В 2020 году строительство моста было завершено. Однако построенный мост не соответствует проектной документации, его эксплуатация представляет угрозу для жизни и здоровья местных жителей. Несмотря на это, обвиняемая, достоверно зная, что работы надлежащим образом не выполнены, подписала акты выполненных работ, на основании которых подрядчику были выплачены денежные средства, предусмотренные контрактом", - говорится в сообщении

В настоящее время чиновнице предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вину в предъявленном обвинении она не признала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще