Новости 28 сентября 2023 г. 11:25

Замглавы городского округа в Кузбассе задержан по подозрении во взяточничестве

Кемерово. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель главы Калтанского городского округа (Кемеровская область) обвиняется в получении взятки от предпринимателя, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кемеровской области в четверг.

По версии следствия, в прошлом году фигурант договорился со своим знакомым, который действовал в интересах предпринимателя, занимающегося строительством на территории городского округа, что за денежное вознаграждение будет оказывать бизнесмену содействие в решении вопросов, возникающих при получении им разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию здания.

"Не позднее августа 2023 года обвиняемый путем безналичного перевода получил от мужчины (...) на подконтрольный расчетный счет взятку в размере 200 тыс. рублей за оказание содействия в решении указанных вопросов", - говорится в сообщении.

44-летнему фигуранту предъявлено обвинение по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), в его жилище проведен обыск, решается вопрос о мере пресечения.

В пресс-службе регионального СКР отмечают, что действиям взяткодателя также будет дана надлежащая правовая оценка.

Преступление было выявлено совместно с УФСБ по Кемеровской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще