Новости 5 апреля 2021 г. 11:03

Замглавы красноярского Стройнадзора подозревают в получении взятки

Красноярск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала заместителя руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края по подозрению в получении крупной взятки, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

По данным ведомства, подозреваемый предложил директору одной из крупных управляющих компаний Красноярска не привлекать ее к ответственности за выявленные нарушения в обмен на ремонт его жилья.

"В результате чего директор данной компании осуществил ремонт из личных денежных средств на сумму свыше 250 тысяч рублей", - отмечает пресс-служба.

Факт получения взятки установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка МВД. Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

В настоящее время подозреваемый задержан, у него дома оперативники провели обыски, изъяли необходимые для расследования документы. Следователи будут ходатайствовать об аресте фигуранта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще