Новости 13 мая 2022 г. 15:37

Замглавы Росимущества Красноярского края будут судить по делу о взятке

Красноярск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу заместителя руководителя управления Росимущества по Красноярскому краю, Хакасии и Туве, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в пятницу.

"Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "в" ч.5, ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2017 по 2021 год обвиняемый совместно с двумя должностными лицами ведомства получил от представителей коммерческих организаций взятки в размере более 4,3 млн рублей за содействие в заключении с ведомством госконтрактов на право реализации арестованного имущества.

В ходе расследования уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда следствием на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 11 млн рублей.

Как сообщалось, чиновник был арестован в октябре 2021 года.

Фигурантами по делу также проходят руководитель управления Росимущества и начальник отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества учреждения, арбитражный управляющий, руководитель ООО "Акцепт" и индивидуальный предприниматель.

Ранее прокурор края утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя управления. Уголовное дело направлено в Центральный райсуд Красноярска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще