Новости 27 января 2022 г. 07:33

Заммэра района в Иркутской области задержан по подозрению в получении взятки

Иркутск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Иркутской области возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении заммэра Иркутского района и начальника отдела капитального строительства районной администрации, сообщило в четверг следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в 2021 году чиновники получили от гендиректора строительной организации взятку в сумме не менее 13 млн рублей.

"Взятка предназначалась за общее покровительство подрядчика при проведении подрядных работ, а также за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по заключенному муниципальному контракту, предметом которого является поставка и монтаж здания школы-детского сада в п. Большое Голоустное Иркутского района", - говорится в сообщении.

Пресс-служба главного управления МВД по региону уточнила, что сумма муниципального контракта составляла 318 млн рублей.

Чиновники обвиняются по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По местам проживания фигурантов и на их рабочих местах проведены обыски. Изъяты документация, компьютерная техника, база данных и устройства хранения информации.

При участии бойцов СОБР Росгвардии обвиняемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года в поселке Большое Голоустное открыли новую школу-детсад взамен сгоревшей в ноябре 2020 года. Двухэтажное здание представляет собой быстровозводимую блочно-модульную конструкцию с утеплением. На возведение объекта ушло полгода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще