Новости 23 августа 2021 г. 12:06

Замминистра транспорта Новосибирской области продлили арест и переквалифицировали обвинение

Новосибирск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие переквалифицировало обвинение заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергею Ставицкому, следует из сообщения Октябрьского районного суда Новосибирска.

"Срок содержания под стражей обвиняемому Ставицкому С.В. продлен на 2 месяца, а всего до 7 месяцев 7 суток, то есть по 25 октября 2021 года", - говорится в сообщении.

По информации суда, Ставицкий обвиняется по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация совершения преступления и руководство его исполнением - растратой, совершенной с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По материалам суда, преступление совершено в период с 8 октября 2019 года по 10 декабря 2020 года.

Территориальному управлению автодорог (ТУАД) причинен материальный ущерб на сумму 1 млн 567 тыс. 900 рублей, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что замминистра транспорта региона Сергей Ставицкий был задержан в марте текущего года, первоначально ему было предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Чиновнику вменялось в вину получение взяток деньгами и услугами имущественного характера на 1,5 млн рублей от начальника подведомственного Минтрансу региона ТУАД с октября 2019 по декабрь 2020 года.

По версии следствия, Ставицкий обещал способствовать получению учреждением дополнительного бюджетного финансирования, а также оказывать общее покровительство по службе.

Деятельность Ставицкого была пресечена сотрудниками УФСБ по Новосибирской области.

Начальник ТУАД Михаил Чуманов, его брат и два бизнесмена в конце 2020 года стали фигурантами уголовного дела по другому эпизоду коррупционной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще