Новости 18 января 2023 г. 09:29

Замначальник омского МФЦ обвиняется в получении взятки от коммерсанта

Омск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовные дела возбуждены в Омске в отношении одного из руководителей МФЦ и предпринимателя по обвинению в получении и дачи взятки соответственно, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова в среду.

"По версии следствия, в декабре 2022 года заместитель начальника БУ "МФЦ" получил от знакомого предпринимателя в виде взятки 350 тыс. рублей за выполнение ряда действий в пользу взяткодателя, в том числе за подписание договоров на выполнение работ по ремонту электрических сетей, демонтажу и монтажу сегмента мультисервисной сети, беспрепятственный прием выполненных работ и их оплату", - говорится в сообщении.

По материалам регионального УФСБ в отношении замначальника МФЦ возбуждено уголовное дело по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), в отношении предпринимателя - по п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки) .

Как уточнила, в свою очередь, официальный представитель ведомства Ирина Руснак, между должностным лицом и представителем коммерческой структуры заключался договор на проведение ремонта в одном из филиалов многофункционального центра на общую сумму около 600 тыс. рублей.

Обоим фигурантам уже предъявлено обвинение. При этом своей вины они не признали. Оба арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще