Новости 1 декабря 2022 г. 05:21

Замначальника департамента финобеспечения Томской области возглавила его

*** Бывшего главу департамента подозревают в растрате

Томск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил начальником департамента финансово-ресурсного обеспечения Ольгу Крылову, сообщил "Интерфаксу" начальник департамента информационной политики обладминистрации Алексей Севостьянов.

"Глава региона назначил начальником департамента Крылову, ранее работавшую в нем заместителем начальника. В свою очередь, Андрей Конинин, возглавлявший департамент с 12 мая, вернулся к работе заместителем. Кадровые изменения вступили в силу сегодня, 1 декабря", - сказал Севостьянов.

Крылова родилась в Томске, в 1997 году окончила Томский госуниверситет (ТГУ) по специальности "Юриспруденция". Трудовой путь начала в Томской торгово-промышленной палате, в которой почти два года работала юрисконсультом. С 1999 года работает в финансово-хозяйственном управлении администрации Томской области, где прошла все карьерные ступени от юриста до руководителя.

Как сообщалось, бывший глава департамента финансово-ресурсного обеспечения администрации Томской области Александр Шатович вышел на пенсию в мае 2022 года. Он возглавлял финансово-хозяйственное управление региона с 2002 года, в 2011 году управление было переименовано в департамент.

В октябре стало известно, что региональное следственное управление СКР по материалам УФСБ по Томской области возбудило два уголовных дела о растрате в отношении Шатовича.

По версии следствия, он обеспечил чиновникам обладминистрации договоры медстрахования, предусматривающие оплату медуслуг и санаторно-курортного лечения за границей. Деньги выделялись из не предназначенного для этого правительственного фонда непредвиденных расходов Сумма перечисленных средств составила порядка 9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще