Новости 13 декабря 2021 г. 13:54

Замначальника омского отдела полиции арестовали по делу о взятке

Омск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель начальника отдела полиции №5 УМВД России по городу Омску обвиняется в получении крупной взятки от местного предпринимателя за освобождение от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, полицейский предложил своему знакомому коммерсанту, подозреваемому в незаконном обороте немаркированной табачной продукции, за вознаграждение в 500 тыс. рублей решить вопрос о прекращении возбужденного в отношении него уголовного дела.

"Предприниматель сообщил о вымогательстве денег в правоохранительные органы. Дальнейшие действия проходили под контролем со стороны сотрудников УФСБ и ОРЧ СБ УМВД России по Омской области. После передачи денег в автомобиле предпринимателя (...) сотрудник полиции был задержан", - говорится в сообщении.

Полицейскому предъявлено обвинение по п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за заведомо незаконные действия). Обвиняемый заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще