Новости 19 мая 2021 г. 09:04

Заморозки и ливни с грозами ожидаются в Иркутской области

Иркутск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные явления в Иркутской области в ближайшие дни, сообщила в среду пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"20 и 21 мая ночью и утром в западных и северо-западных районах, 22 мая в западных, северо-западных и центральных районах ожидаются заморозки до -5º. 20 мая в Нижнеудинском, Тулунском и Зиминском районах, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья местами ожидаются ливневые дожди и грозы", - говорится в сообщении.

20 мая местами по области, 21 и 22 мая в северных районах прогнозируются высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах.

Как сообщалось, в лесах Иркутской области действует особый противопожарный режим, в южных, центральных и западных районах региона он был введен 1 мая, в северных - 17 мая. В период его действия запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня в лесах. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще