Новости 29 августа 2022 г. 12:10

Занятия во всех школах Алтайского края начнутся своевременно - Минобразования

Барнаул. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Занятия во всех школах Алтайского края, даже тех, в которых ремонт или реконструкция еще не закончены, начнутся своевременно, сообщила в понедельник на оперативном совещании в краевом правительстве министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина.

По ее словам, в 25 школах края, где идет ремонт и реконструкция, процесс обучения будет временно организован в альтернативных помещениях.

"Это либо второй корпус своей же школы, либо другая школа в районном центре во вторую смену, либо приспособленные помещения детских садов, сельских клубов. (...) Могу сказать, что эффект от модернизации школ будет высокий, он стоит того, чтобы переждать временные сложности, особенно с учетом приобретения нового оборудования и мебели", - сказала Говорухина, слова которой приведены в сообщении.

Она отметила, что во всех школах будет организовано горячее питание.

Ранее сообщалось, что в связи с существующей потребностью в ученических местах в Алтайском крае ведется строительство 11 школ на 3910 учащихся, две из которых в скором времени откроют свои двери для учащихся. Так, завершается строительство школы в Новоалтайске, она готова уже на 90%: возведено здание школы, выполнено устройство инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории, внутри завершаются отделочные работы и ведется установка технологического оборудования. Также завершено строительство школы в селе Заводское Троицкого района. Школа рассчитана на 140 учащихся, в двухэтажном здании расположено 11 учебных кабинетов, столовая на 70 посадочных мест, библиотека с читальным залом, актовый зал на 108 мест и спортзал с душевыми и раздевалками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще