Новости 25 августа 2022 г. 13:44

Занятость коечного фонда в ковидных госпиталях Красноярского края составляет 83%

Красноярск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 80% коечного фонда занято в госпиталях для больных коронавирусной инфекцией в Красноярском крае, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"В крае развернуто 1 тыс. 24 койки в 13 временных инфекционных госпиталях, занятость коечного фонда составляет 83% . На амбулаторном лечении сейчас находится порядка 6,5 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что медучреждения края готовы оперативно разворачивать койки при продолжении роста заболеваемости Covid-19. Также в регионе имеется необходимый запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

В настоящее время краевые медицинские учреждения в полном объёме оказывают плановую и специализированную медпомощь, не прекращаются профилактические осмотры и диспансеризация.

Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по региону Дмитрий Горяев сообщил, что дополнительные ограничения на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Красноярском крае пока вводить не планируется. По его словам, также не требуется введение дополнительных противоэпидемических мер в школах к уже действующим - в предстоящий учебный период обязательным остается ряд требований для образовательных учреждений, включая наличие "утреннего фильтра" при входе в здание.

При этом он отметил, что некоторые организации края локально ввели масочный режим для сотрудников на рабочих местах. А для жителей региона сохраняются рекомендации по соблюдению масочного режима в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте, своевременное проведение вакцинации и ревакцинации от коронавируса.

За прошедшие сутки COVID-19 подтвердился у 1013 жителей края.

Как сообщалось, по расчетам специалистов, пик новой волны коронавируса в Красноярском крае ожидается во второй половине сентября. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в крае преобладает штамм "омикрон".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще