Новости 30 сентября 2021 г. 07:59

Запланированные работы по сезонному ремонту дорог в Красноярском крае выполнены более чем на 80%

Красноярск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По предварительным итогам в Красноярском крае отремонтировано более 80% дорог, по которым планировались работы в ремонтном сезоне, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

"С наступлением осени большая часть работ подходит к завершению, однако есть некоторые объекты, на которых ремонт еще идет. Среди них подъезды к садовым обществам "Тайга-2", "Кедр-9", "Факел" в районе деревни Малый Кускун, участок на маршруте Заозёрный - Агинское в Рыбинском районе и на трассе Канск - Абан - Богучаны в Канском районе", - цитирует пресс-служба руководителя Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю ("КрУДор") Андрея Журавлева.

Также Журавлев отметил активную работу общественников в этом сезоне. Контролеры на разных этапах проверяли качество ремонта по всему краю.

По его словам, в каждом из районов общественники привлекались к приемке работ, и не по одному разу. Для того, чтобы ремонтники оперативно получили какие-то пожелания, замечания именно в ходе производства работ и учли нюансы. Например, чтобы оборудовать съезд или немного перенести остановку.

До конца ноября в порядок приведут более 230 км дорог в 37 районах края. Объем финансирования работ составляет около 2,3 млрд рублей.

Основная часть дорожного ремонта в регионе проходит в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", главные мероприятия которого курирует губернатор края Александр Усс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще