Новости 4 апреля 2022 г. 14:08

Запрет на проведение массовых мероприятий сняли в Республике Алтай

Горно-Алтайск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проведение массовых мероприятий разрешили в Республике Алтай в связи с снижением уровня заболеваемости COVID-19, сообщил в понедельник "Интерфаксу" пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов.

"Решением оперативного штаба по противодействию коронавирусу снят запрет на проведение массовых мероприятий. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Олег Хорохордин", - сказал он.

По данным оперштаба, за прошлую неделю в Республике Алтай зарегистрировано 124 новых случая заболеваемости COVID-19, тогда как на предыдущей неделе было 245 случаев. Снижение - на 49,4%.

"Продолжает снижаться и число госпитализаций. По данным на 4 апреля, на стационарном лечении находятся 79 человек, неделей ранее было 117, уменьшение более чем на 30%. Для пациентов с коронавирусом развернуто 105 мест в трех моногоспиталях, свободный коечный фонд - свыше 24%", - сказал Максимов.

В то же время определенные ограничения в регионе сохраняются. В частности, пока продолжает действовать обязательный масочный режим, отметил пресс-секретарь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще