Новости 27 сентября 2021 г. 07:33

Застрявшего на двое суток в болоте сборщика ягоды спасли в Иркутской области

Иркутск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области спасли жителя Тайшета, который во время сбора ягоды оказался в болоте и не смог дальше идти из-за ухудшения состояния здоровья, сообщила в понедельник пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Двое суток провел в болоте житель Тайшета. Поход за ягодой едва не закончился трагически - у мужчины внезапно отказали ноги", - говорится в сообщении.

Информация об инциденте в двух километрах от железнодорожной станции Запань в Зареченском сельском поселении Тайшетского района поступила спасателям вечером в субботу. 61-летний мужчина собирал клюкву с другими сборщиками ягоды, но заблудился и оказался в болоте, там ему стало плохо.

Мужчине при неустойчивой сотовой связи удалось связаться по телефону с родственниками. В ходе поисков они нашли его в беспомощном состоянии и обратились в экстренные службы.

Прибывшие на место спасатели после доврачебного осмотра на носилках эвакуировали мужчину из болотистой местности. Почти полтора километра им пришлось идти по пояс в воде. Еще такой же путь группа прошла вдоль железнодорожных путей до того, как вышла к служебной машине. Мужчину передали врачам скорой медпомощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще