Новости 18 мая 2020 г. 14:06

Затраты на дорожную и транспортную безопасность в Новосибирской области увеличены на три года на треть -до 3,9 млрд руб

Новосибирск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области в понедельник утвердило рост финансирования госпрограммы по повышению безопасности на автодорогах и транспорте региона на треть - до 3,9 млрд рублей за три года, сообщила пресс-служба регионального правительства.

На прошедшем в понедельник заседании правительства министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский доложил, что в результате корректировок показателей и объемов финансирования общие затраты на мероприятия госпрограммы увеличились на 1,3 млрд рублей.

В том числе, из областного бюджет на эти цели дополнительно направят 820,9 млн рублей, из местного бюджета - 232,6 млн рублей, внебюджетных источников - 10,6 млн рублей. Федеральное финансирование увеличено на 232,8 млн рублей - вся эта сумма будет направлена на оснащение средствами и системами обеспечения транспортной безопасности 14 объектов МУП "Новосибирский метрополитен".

Объем финансирования госпрограммы на 2020 год утвержден в размере 1,4 млрд рублей. Прирост к предыдущей редакции составил 624,6 млн рублей, из которых 149,3 млн рублей - переходящий остаток средств дорожного фонда 2019 года.

В этом году в рамках госпрограммы запланировано обновление дорожной разметки, оборудование пешеходных переходов техническими средствами организации дорожного движения, социальная реклама по повышению безопасности дорожного движения, выполнение работ по устройству тротуаров и освещения по решениям суда и предписаниям прокуратуры и другие мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще