Новости 11 января 2021 г. 11:28

Завершен разбор завалов в разрушенном в Новосибирске здании, решается вопрос о демонтаже

Новосибирск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарно-спасательные подразделения завершили все неотложные работы в промышленном здании в Кировском районе Новосибирска, где в понедельник разрушились два верхних этажа, сообщает ГУ МЧС по региону.

"Пожарно-спасательные подразделения завершили все неотложные работы вследствие разрушения обшивки здания на девятом и восьмом этажах производственного здания в Кировском районе Новосибирска. Для установление причины произошедшего на месте работает комиссия под руководством Ростехнадзора", - говорится в сообщении.

В настоящее время администрация объекта решает вопрос о демонтаже обрушенных и других конструкций здания, уточняется в сообщении.

Ранее в информации МЧС России в качестве разрушенных фигурировали седьмой и восьмой этажи.

В 08:10 мск в оперативную службу поступил сигнал о том, что на улице Северный проезд в Кировском районе произошло разрушение обшивки здания, предназначенного для хранения и производства комбикорма, на двух верхних этажах. Пожара в здании не было, информации о хлопке газа не поступало.

Во время разбора завалов был обнаружен мужчина 1980 года рождения, он госпитализирован в отделение травматологии в областную больницу.

По уточненной информации для ликвидации последствий происшествия привлечено 33 человека и 12 единиц техники.

По факту разрушения верхней части здания проводят проверку органы СКР и прокуратуры.

По версии СКР, 11 января 2021 года в расположенном на Северном проезде 10б в Кировском районе Новосибирска здании организации, занимающейся производством кормов для крупнорогатого скота, при загрузке в емкость одного из компонентов произошел хлопок неустановленной природы.

Прокуратура региона сообщала, что организована проверка в связи со взрывом производственного здания, расположенного на территории района (Северный проезд, 10б), будет проверяться соблюдение законодательства о пожарной безопасности и промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также об охране труда на предприятии (ООО производственный комплекс "Корма").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще