Новости 10 ноября 2020 г. 11:54

Завершены восстановительные работы на станции Татарская в Новосибирской области, где сошел с рельсов состав со щебнем и соляркой

Новосибирск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожники завершили восстановительные работы на месте схода вагонов на станции Татарская в Новосибирской области, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Работы завершены в 11:11 мск.

"В частности, завершены работы по восстановлению устройств контактной сети, автоматики и телемеханики, железнодорожного полотна. Накануне, 9 ноября, в 22:49 (мск) последний из сошедших вагонов был установлен на рельсы. Работники магистрали в кратчайшие сроки восстановили 375 метров железнодорожного полотна. В настоящее время движение по всем путям станции осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Участие в ликвидации последствий схода приняли более 500 работников магистрали, а также восстановительные поезда станций Барабинск, Татарская, Омск и Инская, 20 единиц специализированной железнодорожной техники. Работы по восстановлению инфраструктуры велись круглосуточно. Причины схода устанавливаются.

Как сообщалось, в воскресенье в 11:58 мск на станции Татарская Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги произошел сход тепловоза и 30 вагонов грузового поезда, в том числе семи цистерн, в 17:01 мск движение поездов на станции Татарская было восстановлено.

В результате схода никто не пострадал, было задержано несколько пассажирских поездов, произошла утечка технологического топлива, разлив был оперативно локализован.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще