Новости 25 февраля 2021 г. 08:48

Завод Coca-Cola в Красноярске в 2020г увеличил производство напитков на 1,7%

Красноярск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский завод ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (юрлицо Coca-Cola HBC в России) в 2020 году произвел более 57 млн литров напитков, что на 1,7% выше показателя 2019 года, сообщила пресс-служба компании.

"Нам удалось нарастить объемы выпуска продукции, проявив гибкость и использовав новые потребительские тренды, сформированные пандемией, и это - несмотря на сложное первое полугодие для всех нас и значительные ограничения в работе отрасли HoReCa. ", - приводятся в сообщении компании слова директора красноярского завода Coca-Cola Алены Сенькиной.

Завод Coca-Cola HBC в Красноярске запущен в 1996 году. Продукция предприятия (напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, BonAqua) поставляется, помимо Красноярского края, еще и в Иркутскую область, Хакасию, Забайкальский край, Бурятию, Туву и Якутию.

Coca-Cola HBC работает в 28 странах. Портфель компании включает бренды Coca-Cola, Schweppes, Kinley, Royal Bliss, Costa Coffee, Fanta, Sprite, Powerade, FuzeTea, BonAqua, "Добрый", Rich, "Моя семья" и другие.

В России Coca-Cola HBC принадлежат 10 заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще