Новости 17 августа 2020 г. 14:05

Завод Coca-Cola в Красноярске в I полугодии незначительно снизил производство напитков

Красноярск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский завод ООО "Кока-Кола Эйчбиси Евразия" (юрлицо Coca-Cola HBC в России) в январе-июне 2020 года произвел более 27 млн литров напитков, сообщила пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Кока-Кола Эйчбиси Евразия", объемы производства в первом полугодии сопоставимы с объемами аналогичного периода 2019 года и демонстрируют лишь незначительное снижение.

"Больший объем произведенной в 2019 году продукции связан с поставками напитков для всемирной зимней Универсиады, проходившей в Красноярске, официальным поставщиком напитков для которой являлась Coca-Cola в России", - сказал собеседник агентства, отметив, что условия подписанного с дирекцией Универсиады контракта не позволяют публично озвучить точные объемы производства за первое полугодие 2019 года.

"За прошедшее полугодие мы показали стабильно высокие показатели производства в сравнении с предыдущим годом. (. . .) Более 96% сырья и материалов мы закупаем у местных поставщиков. Максимально используя локальные возможности, мы поддерживаем рост региональной экономики", - приводятся в сообщении компании слова директора красноярского завода Coca-Cola Алены Сенькиной.

Отмечается, что общий объем производства на 10 российских заводах компании по итогам первых шести месяцев 2020 года составил более 1 млрд литров.

Завод Coca-Cola HBC в Красноярске запущен в 1996 году. Продукция предприятия (напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, BonAqua) поставляется кроме Красноярского края еще и в Иркутскую область, Хакасию, Забайкальский край, Бурятию, Туву и Якутию.

Coca-Cola HBC работает в 28 странах. Портфель компании включает бренды Coca-Cola, Schweppes, Kinley, Royal Bliss, Costa Coffee, Fanta, Sprite, Powerade, FuzeTea, BonAqua, "Добрый", Rich, "Моя семья" и другие.

В России Coca-Cola HBC принадлежат 10 заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще