Новости 2 апреля 2021 г. 09:58

Завод керамических материалов за 322 млн руб планируют запустить в 2023г в промпарке "Томск"

Томск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Строительная фабрика" получило статус резидента промышленного парка "Томск", планирует реализовать на его территории проект завода строительных керамических материалов, сообщила пресс-служба администрации Томской области в пятницу.

Производство будет размещено на площадке "Березовая". Планируется, что предприятие будет выпускать два вида изделий: теплосот и акустические экраны.

"Запуск производства намечен на 2023 год. В реализацию проекта предприятие планирует вложить не менее 322 млн рублей и создать 70 рабочих мест", - говорится в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Строительная фабрика" зарегистрировано в 2012 году. Основной вид деятельности компании - строительство жилых и нежилых зданий. Бенефициаром организации является томский бизнесмен Николай Бойков, который также является совладельцем ряда компаний, входящих в ГК "Индор" (занимается разработкой ПО, проектированием и строительством автодорог).

Промышленный парк располагается на двух площадках на северной окраине Томска, где предполагается разместить несколько современных предприятий. На "Северной" площадке, которая находится в непосредственной близости от одноименной площадки ОЭЗ и от "Томскнефтехима", разместятся предприятия химической отрасли и металлообработки. Неподалеку, на площадке "Березовая", которая находится возле железнодорожной станции "Томск-Северный", будут развиваться предприятия пищепрома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще