Новости 27 апреля 2022 г. 12:31

Завод "Манотомь" вложил 80 млн руб в новый цех штамповки деталей

Томск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Манотомь" в мае планирует открыть новый корпус, где будет сосредоточена технология холодной и горячей штамповки деталей для манометрической продукции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Общая площадь нового корпуса превышает 1342 кв. м., из которых 1050 кв. м. приходятся на производственные площади. Также в здании будут функционировать вспомогательные помещения для персонала и оборудования.

Инвестиции в проект составили более 80 млн рублей.

"В настоящее время ведется подготовка к запуску производства в новых помещениях. Официальное открытие цеха запланировано на май", - сказал сотрудник пресс-службы.

Строительство нового корпуса, уточнил он, началось в августе 2021 года, в конце декабря мэрия Томска выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

ОАО "Манотомь" образовано на базе Томского манометрового завода, основанного в 1941 году. Это предприятие полного цикла, разрабатывающее и выпускающее механические и электронные манометры, вакуумметры, мановакуумметры, манометрические термометры и другое измерительное оборудование. Номенклатура предприятия включает более 200 наименований и более 15 тыс. различных модификаций приборной продукции. Поставки приборов осуществляются во все регионы РФ и страны ближнего зарубежья. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 84% предприятия принадлежит Александру Гетцу и членам его семьи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще