Новости 15 апреля 2021 г. 07:38

Завод "РусАла" после пожара работает в штатном режиме - пресс-служба (Версия 2)

(Расширенная версия)

Кемерово. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оборудование одного из цехов электролизного производства АО "РусАл Новокузнецк" выведено в ремонт после пожара, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании в четверг.

"В результате пробоя изоляции при анодном эффекте на электролизере произошло отклонение от установленного режима технологического процесса. Воспламенение от дуги было оперативно потушено. Оборудование выведено в ремонт, предприятие работает в штатном режиме", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству сообщили, что их сотрудники не привлекались к тушению возгорания.

Как ранее сообщалось, в четверг на новокузнецком заводе "РусАла" произошло возгорание, в результате которого никто не пострадал и не погиб.

В начале апреля Ростехнадзор выявил на АО "РусАл Новокузнецк" почти 60 нарушений на трех производственных подразделениях: цеха электролиза алюминия, литейного цеха, а также участка химического производства фторсолей. Юридическое лицо и 11 должностных лиц компании были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 420 тыс. рублей.

В компании агентству сообщали, что "50% из указанных замечаний были устранены уже в ходе проверки, остальные будут устранены в обозначенные в предписании сроки".

Новокузнецкий алюминиевый завод производит первичный алюминий и сплавы на его основе в виде чушек и слитков, а также выпускает анодную массу для собственного потребления. Производственная мощность составляет 215 тыс. тонн алюминия в год. Сплавы составляют более 60% всей продукции завода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще