Барнаул. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о покушении на убийство водителя автобуса несколькими пассажирами возбуждено в Барнауле, сообщает Следственное управление СКР по Алтайскому краю.
Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц). По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны трое жителей города Барнаула.
Прокуратура Алтайского края уточняет, что в соцсетях появилась информация о том, что 16 сентября в Барнауле пассажиры автобуса, не желая рассчитываться за проезд, избили водителя.
По данным следствия, инцидент имел место в автобусе N10 и около него в районе улицы Северо-Западной в Барнауле.
В настоящее время следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного управления СК России по Алтайскому краю, а также у прокурора Алтайского края Антона Германа.
Задерживается прибытие семи авиарейсов в Новосибирск
Директор госпредприятия арестован в Красноярске по делу о мошенничестве