Новости 6 сентября 2021 г. 12:16

Землетрясение ощущалось в восьми муниципалитетах Иркутской области, территории обследуют

Иркутск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители восьми муниципальных образований Иркутской области ощутили произошедшее в понедельник землетрясение на границе региона и Республики Бурятия, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по области.

"Наиболее интенсивное до 3-х баллов в Иркутске, Иркутском, Шелеховском, Ангарском, Усольском, Зиминском, Заларинском, Черемховском районах", - говорится в сообщении.

По уточненным данным ведомства, эпицентр землетрясения находился в Нижнеудинском районе Иркутской области, в 78 км от села Орлик Республики Бурятия и в 90 км от села Алыгджер Нижнеудинского района.

"Информации по пострадавшим и разрушениям нет, объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально значимые объекты работают в штатном режиме", - говорится в сообщении со ссылкой на данные единых дежурных диспетчерских служб муниципалитетов.

Для обследования населенных пунктов задействованы 10 групп в составе 29 человек с 10 единицами техники.

Ранее сообщалось, что в 15:47 (10:47 мск) было зафиксировано землетрясение в эпицентре 7,6 балла на границе Нижнеудинского района Иркутской области и Окинского района Республики Бурятия.

По данным МЧС, звонков на телефон доверия не поступало, сообщений о разрушениях не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще