Новости 13 декабря 2023 г. 13:18

Землю предоставят бесплатно в Иркутской области отличившимся участникам СВО

Иркутск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Ветераны боевых действий, отличившиеся в ходе специальной военной операции (СВО), включены в перечень категорий граждан на бесплатное получение земельных участков в собственность в Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"Депутаты поддержали инициативу губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о предоставлении земельных участков ветеранам боевых действий, удостоенным звания Героя Российской Федерации или награжденным орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции (СВО), а также семьям погибших военнослужащих", - говорится в сообщении.

Соответствующие изменения приняты в региональный закон "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан".

"Не останавливаем работу по расширению перечня мер поддержки участников спецоперации и их семей. Это приоритетное направление в работе правительства Иркутской области. В регионе оказывается уже 38 различных мер поддержки. Кроме того, в отдельных муниципалитетах установлены дополнительные меры поддержки", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Кобзева.

Уточняется, что поправки в закон предусматривают предоставление участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

Их могут получить военнослужащие, добровольцы и граждане, проходящие (проходившие) службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальные звания полиции, которые удостоены звания Героя России или награждены орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являются ветеранами боевых действий, а также члены семьи военнослужащих, погибших в СВО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще