Новости 17 сентября 2021 г. 09:26

Жалоб на нарушения в ходе выборов в Алтайском крае пока не зафиксировано - омбудсмен

Барнаул. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Каких-либо серьезных нарушений в ходе начавшихся выборов в Алтайском крае пока не зафиксировано, сообщил в пятницу журналистам уполномоченный по правам человека Борис Ларин.

"Никаких серьезных замечаний и жалоб в адрес уполномоченного и, я так понимаю, что и до краевой избирательной комиссии не дошло. Есть некие сообщения, нуждающиеся в комментировании, информация о том, что происходит на избирательных участках", - сказал Ларин.

Он отметил хорошую организацию деятельности избирательных участков в Барнауле, которые он посетил.

В свою очередь, председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова сообщила, что крайизбирком принял все меры для того, чтобы не допустить использования технологий, связанных с неоднократным голосованием избирателей.

Комментируя распространяемую в интернете информацию о том, что на одном из избирательных участков в Новоалтайске якобы работает председатель с подтвержденным диагнозом COVID-19, Акимова сказала, что никакого обращения в крайизбирком по этому поводу не поступало.

"Мы об этом читаем в различных телеграм-каналах или иных ресурсах. (...) Уж не знаю, кто распространитель этой информации. (...) У председателя комиссии, который упоминается в информации, на руках отрицательный тест на COVID. Действительно, не так давно наш коллега переболел, но это было еще до проведения голосования", - сказала Акимова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще