Новости 16 сентября 2021 г. 11:23

Железнодорожники, пострадавшие от наводнения в Бурятии, получили матпомощь

Иркутск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") выплатила материальную помощь более 120 пострадавшим от паводка на реке Селенге в республике Бурятии, где продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, сообщила в четверг пресс-служба магистрали.

"В настоящий момент 72 работника ОАО "РЖД" и 52 ветерана магистрали получили выплаты в размере 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Всего, по данным ВСЖД, в списках пострадавших - более 170 железнодорожников и ветеранов магистрали. Наводнение серьезно повредило их дома, имущество и приусадебные участки.

"Средства на приобретение предметов первой необходимости перечислены жителям поселков Наушки и Хоронхой, чье имущество по решению региональной оценочной комиссии признано пострадавшим в результате паводка", - уточняется в сообщении.

Пострадавшие во время паводка работники дороги встретились с руководителями ВСЖД и дорожного профсоюза. По ее итогам на контроль взята работа по обеспечению населения питьевой водой. Обсуждались также вопросы приобретения дров, откачки воды из подполов, восстановления стабильного электроснабжения.

Как ранее сообщалось, режим ЧС в Бурятии был введен 3 сентября из-за подтоплений, вызванных паводком на реке Селенге.

Сообщалось также, что в зону наводнения попали три железнодорожные станции - Дозорный, Наушки и Хоронхой. Инфраструктура магистрали не пострадала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще