Новости 30 июля 2020 г. 14:03

Железнодорожные войска в Омске построили временный мост через Иртыш и отбили "атаку" условной диверсионной группы

Омск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специальные учения железнодорожных войск, во время которых военнослужащими был сооружен мост через Иртыш и отбита условная атака условного противника, прошли в Омске, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

Масштабные тактико-специальные учения прошли в поселке Новоомский. В них приняли участие личный состав и техника 48-й отдельной железнодорожной бригады, 242-го учебного центра ВДВ, военной полиции омского гарнизона, регионального МЧС и Росгвардии. Всего было задействовано 300 человек и более 80 единиц военной и специальной техники.

"Главная цель учений - обустройство временного железнодорожного пути в обход железнодорожного узла Омск и строительство мостового перехода через реку Иртыш с целью обеспечения бесперебойного движения поездов по временной схеме в связи с условным разрушением вероятным противником железнодорожного моста", - говорится в сообщении.

По легенде, военнослужащие подверглись нападению диверсионно-разведывательных групп противника с применением специально оборудованного автомобиля и моторной лодки.

При поддержке всех приданных сил, в том числе вертолетов Ми-24, атака условного противника была успешно отражена.

По итогам тактико-специальных учений первый заместитель министра региональной безопасности Геннадий Привалов вручил военнослужащим благодарственные письма и командирские часы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще