Новости 20 апреля 2020 г. 13:12

Женщина без водительских прав въехала в здание транспортной полиции в Кузбассе

Кемерово. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ряд административных дел возбужден после ДТП, в ходе которого женщина без прав врезалась в административное здание в городе Тайга (Кемеровская область), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управлении МВД по региону в понедельник.

Авария с участием автомобиля Nissan произошла накануне днем, водитель и пассажир в ДТП получили травмы различной степени тяжести, ребенок, находившийся в салоне, не пострадал.

"Водитель иномарки передал управление транспортом своей 48-летней супруге. У женщины нет водительского удостоверения, кроме того, она не имела опыта вождения. В результате на одной из центральных улиц города она не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в здание", - рассказал сотрудник пресс-службы.

С места ДТП женщина скрылась, но вскоре была задержана. К тому времени она и ее супруг были пьяны, в каком состоянии они находились в момент аварии, будет установлено.

В отношении женщины и ее супруга составлены протоколы по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Также в отношении виновницы ДТП составлен протокол по ч.2, 3 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Кроме того, возбуждено административное производство по ст.12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

По данным местных СМИ, машина врезалась в здание Линейного отдела транспортной полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще