Новости 6 марта 2024 г. 11:44

Женщина и двое детей погибли при пожаре в Красноярском крае

Красноярск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело по факту гибели двоих детей и их матери во время пожара в частном доме возбуждено в Большеулуйском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по краю и республике Хакасия.

Сообщение о пожаре в доме по улице Дружбы в деревне Елга поступило в органы следствия в среду. Во время его тушения были обнаружены тела детей трех и четырех лет, а также их 35-летней матери.

"По предварительной информации (...) днем 6 марта женщина отлучилась из дома, оставив детей без надзора. В какой-то момент в доме возник пожар. Мать забежала в дом, чтобы спасти дочь и сына, но не смогла выбраться из огня", - говорится в сообщении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба МЧС России, пожар произошел на площади 100 кв. м - горели жилой дом и надворные постройки. Его тушили 18 человек и восемь единиц техники.

"Предварительно, они (дети - ИФ) баловались спичками", - отмечают в спасательном ведомстве.

Проверку по факту гибели троих человек на пожаре также организовала прокуратура. Пресс-служба краевого надзорного ведомства уточняет, что данная семья на учете в органах профилактики не состояла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще