Новости 2 августа 2022 г. 06:41

Женщина и двое детей погибли во время пожара в частном доме в Алтайском крае

Барнаул. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту пожара в Тальменском районе, при котором погибли три человека, в том числе две девочки, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, ночью 2 августа в селе Тальменского района загорелся частный дом, в котором находилось три человека. После тушения пожара были обнаружены тела трех человек: бабушки и ее внучек четырех и семи лет.

По сообщению пресс-службы главного управления МЧС по Алтайскому краю, пожар произошел в частном жилом доме на ул. Набережная в селе Озерки. Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера в 07:18 (по местному времени).

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горели крыша и веранда одноэтажного деревянного дома. Площадь пожара составила 48 кв. м. В 08:15 (по местному времени) пожар был ликвидирован. К тушению пожара привлекалось 25 человек, 9 единиц техники, из них от МЧС России - 13 человек и 5 единиц техники.

"Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил монтажа электрооборудования. Обстоятельства случившегося выясняются", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще