Новости 29 ноября 2021 г. 06:53 обновлено 29 ноября 2021 г. 10:28

Беременная женщина и ребенок погибли при пожаре в жилом доме в Омске

(расширенная версия, обновлен заголовок, добавлены 7-8 абзацы)

Омск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проводит проверку по факту пожара в десятиэтажном доме в Омске, в результате которого погибли женщина и ее малолетняя дочь, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства в понедельник.

Пожар произошел накануне вечером в многоквартирном доме на улице Завертяева в Центральном округе города.

В сообщении отмечается, что следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС "Интерфаксу" уточнили, что сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на пятом этаже десятиэтажного дома поступило в 17:14 по местному времени (14:14 мск). На момент прибытия пожарных наблюдалось плотное задымление в подъезде.

15 жильцов дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных, 13 человек, в том числе трое детей, были эвакуированы звеньями газодымозащитной службы.

Полностью пожар ликвидировали в 18:17. От МЧС России привлекалось пять единиц техники и 19 человек личного состава.

Между тем, в пресс-службе регионального СУ СКР журналистам сообщили, что погибшая вместе с четырехлетней дочерью женщина была беременной. Ее супруг в момент пожара находился на вахте.

"Выдвинуты несколько версий о причине пожара, среди них - неисправность электропроводки и неосторожные действия с открытым источником огня, в том числе в результате курения", - отметили также в пресс-службе регионального СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще