Новости 9 февраля 2023 г. 06:41 обновлено 9 февраля 2023 г. 08:06

Женщина спасена во время разбора завалов рухнувшей пятиэтажки Новосибирске - МЧС

(расширенная версия, добавлен текст после 3-го абзаца)

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Женщина извлечена из-под завалов рухнувшей пятиэтажки в Новосибирске, сообщили "Интерфаксу" в МЧС РФ.

"Во время разбора завалов в подвале под обрушившемся подъездом пожарно-спасательные подразделения обнаружили женщину, подающую признаки жизни", - сказали в ведомстве.

С помощью автолестницы плита была приподнята и сдвинута, пострадавшая спасена. В настоящее время женщину госпитализировали в лечебное учреждение.

https://youtu.be/-Q0_y2NU1yM

Также сообщается, что наращивается группировка спасателей, привлечены кинологические расчеты Сибирского спасательного центра и психологи МЧС России.

Всего задействовано 473 человека и 131 единица техники, из них от МЧС России 323 человека личного состава и 81 единица техники.

Ранее сообщалось о взрыве бытового газа в новосибирской пятиэтажке. После этого начался пожар, обрушился подъезд. Позднее СКР сообщил об обрушении двух подъездов. Изначально сообщалось о двух погибших, но медики сумели "откачать" одного из них.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Прокуратура региона проверит исполнение законодательства в сфере ЖКХ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще