Барнаул. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил временно исполняющих обязанности глав Поспелихинского и Быстроистокского районов, сообщает пресс-служба краевого правительства.
В обоих муниципалитетах ранее состоялись отставки глав по собственной инициативе.
В Поспелихинском районе временно исполнять обязанности главы муниципального образования будет Светлана Гаращенко. Она имеет высшее образование, ее трудовой стаж начался в 1982 году, в том числе она имеет большой опыт педагогической деятельности: с 1988 по 2016 год в Поспелихинской школе N4 работала учителем русского языка и литературы, завучем, директором. С 2016 года трудилась заместителем главы Поспелихинского района по социальным вопросам.
Быстроистокский район возглавила Марина Наливкина. У нее высшее образование, работает в районе с 1988 года, имеет большой опыт работы в банковской сфере. С 2018 года до настоящего времени была заместителем главы Быстроистокского района по социально-экономическим вопросам.
Задерживается прибытие семи авиарейсов в Новосибирск