Новости 14 апреля 2020 г. 13:59

Жильцов подъезда дома в Кемерово изолировали из-за зараженного коронавирусом вахтера

(добавлены два последних абзаца)

Кемерово. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель руководителя кузбасского управления Роспотребнадзора Надежда Кутькина подтвердила информацию об изоляции жильцов подъезда многоквартирного дома в одном из районов Кемерово.

Во вторник в ходе онлайн-брифинга зрители попросили подтвердить или опровергнуть информацию из соцсетей об изоляции подъезда жилого дома, у вахтера которого обнаружили коронавирус. Кутькина подтвердила эту информацию. При этом она заявила, что не надо акцентировать на этом внимание.

"Я считаю, что мы уходим в персоналии. Не надо этого делать, не надо (говорить-ИФ) в каком доме, в каком районе, не потому что кому-то нравится что-то скрывать. Каждый из нас может заболеть, никому потом это (распространение данных - ИФ) не понравится", - сказала Кутькина.

В свою очередь министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин добавил, что были примеры нападок на зараженных, личности которые выясняли через соцсети после публикаций их приблизительных данных в СМИ.

Также Малин отметил, что случаи заражения в Кузбассе коронавирусом выявлены в четырех городах: Кемерово, Новокузнецк, Мариинск и Топки.

По данным областного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, на вечер вторника в регионе зарегистрированы 16 случаев заражения, из них четыре человека - после контакта с инфицированными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще