Новости 22 апреля 2020 г. 06:32

Жильцов подъезда в кузбасском Прокопьевске изолировали из-за зараженной COVID-19

Кемерово. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Роспотребнадзор выдал предписание об обязательной изоляции жителям подъезда жилого дома в Прокопьевске, где с подтвержденным заражением коронавирусом госпитализировали женщину, сообщил в соцсетях глава города Андрей Мамаев.

По данным градоначальника, на 10 день после возвращения из Москвы женщина сдала тест на коронавирус, который дал положительный результат, после чего она была госпитализирована в Новокузнецк. Изолироваться, помимо ее родственников, обязали и соседей.

"Так как есть информация, что возможно эти люди (зараженная и члены ее семьи - ИФ) могли выходить из квартиры и могли контактировать с жильцами, Роспотребнадзором были даны предписания всем людям, проживающим в подъезде. Около 50 человек, 20 квартир, будут изолированы на 14 дней", - сообщил Мамаев.

Как сообщалось, накануне в регионе были зафиксированы 56 случаев заражения коронавирусом, 11 человек выздоровели, одна пациентка скончалась. После смерти женщины на карантин была закрыты местная церковь, где проходило отпевание, а также два медучреждения, где она лечилась.

С 19 апреля на ряде территорий Кузбасса была приостановлена работа объектов розничной торговли, автосалонов, цветочных, садово-огородных магазинов и ТЦ, кроме того, введен временный запрет на оказание различных услуг, в том числе парикмахерских, маникюрных и фотосалонов.

Вместе с тем, граждан в ряде населенных пунктов обязали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 м, в том числе в общественном транспорте.

В Кемерово и деревне Береговая были закрыты две церкви, в которых проводились пасхальные службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще