Новости 19 ноября 2020 г. 09:51

Жилье многодетных семей в Красноярском крае проверят на пожарную безопасность после гибели пятерых детей в сгоревшем доме

Красноярск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МЧС и органы соцзащиты Красноярского края организуют проверку пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей, а также усилят противопожарную профилактическую работу с населением после гибели многодетной семьи с пятью детьми в сгоревшем частном доме в городе Уяр, сообщает пресс-служба краевого агентства ГО и ЧС в четверг.

Соответствующее решение принято на заседании краевой комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

"Принято решение организовать совместную работу сотрудников надзорной деятельности МЧС России и органов социальной защиты населения по проверке работоспособности автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей, находящихся в социально опасном положении. Кроме этого, будет продолжена работа по предоставлению единовременной адресной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки многодетным и малообеспеченным семьям", - говорится в сообщении.

Главам поселений также поручили провести сходы граждан в населенных пунктах и напомнить о мерах пожарной безопасности.

К профилактической работе привлекут работников краевого агентства по делам ГО и ЧС, краевого учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края" и волонтеров.

Основная цель мероприятий - снизить количество возгораний и гибель людей на пожарах в жилом секторе, подчеркивают в ведомстве.

Как сообщалось, в ночь на 17 ноября пятеро детей и их мать погибли во время пожара в частном жилом доме в городе Уяр Красноярского края. СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще