Новости 25 января 2021 г. 10:39

Житель Алтая предстанет перед судом за махинации при ремонте погранпереходов

Новосибирск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Утверждено обвинительное заключение по делу о мошенничестве при обустройстве переходов на российско-монгольской и российско-казахстанской границе, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Обвинение по делу предъявлено жителю Алтайского края по ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, с 12 октября по 26 декабря 2018 года обвиняемый, действуя на основании доверенности от имени юридического лица, в рамках исполнения трех госконтрактов, заключенных с Новосибирским филиалом "Росгранстроя", установил на многостороннем автомобильном пункте пропуска Ташанта на границе с Монголией уличные светильники и облицевал стены зданий многосторонних автомобильных пунктов пропуска Кулунда и Михайловка на границе с Казахстаном панелями, характеристики которых не соответствовали требованиям технических заданий.

"В результате его противоправных действий Российской Федерации в лице Новосибирского филиала ФГКУ "Росгранстрой" причинен ущерб в сумме свыше 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще