Новости 23 сентября 2020 г. 07:02

Житель Алтайского края получил 18 лет колонии за сексуальное насилие над дочерями

Барнаул. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае вынес приговор местному жителю, признав его виновным в сексуальном насилии над своими тремя дочерями, сообщает в среду пресс-центр следственного управления СКР по региону.

По данным следствия и суда, у 39-летнего неоднократно судимого обвиняемого, проживающего в одном из сел Каменского района, на воспитании находились пятеро детей, трое из которых его дочери 9, 10 и 15 лет от предыдущего брака.

"В период с 2016 по 2020 год отец совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек. В ходе следствия было доказано 11 эпизодов противоправных действий обвиняемого", - говорится в сообщении.

Обвиняемый признан судом виновным по п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Суд назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, и дополнительное наказание - ограничение свободы на срок 2 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще