Новости 17 января 2022 г. 07:01

Житель Барнаула лишился 2 млн рублей, поверив лже-консультанту по инвестициям

Барнаул. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Барнаула, решив заработать на инвестициях, перечислил мошенникам более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.

Накануне в полицию обратился местный житель 1970 года рождения с заявлением о том, что стал жертвой мошенников. По его словам, в поисках дополнительного заработка он оставил свои данные на инвестиционной платформе, рекламу которой увидел в одной из социальных сетей. Через некоторое время с ним связался неизвестный, представившийся консультантом платформы и пообещавший высокий заработок на инвестициях и сопровождение сделок потенциального клиента, говорится в сообщении.

"Следуя рекомендациям, мужчина перечислил несколькими переводами более 2 млн рублей на расчетные счета, указанные "консультантом"", - говорится в сообщении.

Через некоторое время мужчина попытался вывести свои деньги на банковскую карту, однако ему этого сделать не удалось. Тогда барнаулец попытался связаться с "консультантом", но тот перестал выходить на связь. После этого потерпевший понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще