Новости 2 ноября 2021 г. 06:47

Житель Барнаула перечислил мошенникам более 8 млн рублей

Барнаул. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Барнаула, поверивший лже-банкирам, лишился 8 млн рублей, сообщает пресс-центр Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.

В полицию обратился мужчина 1960 года рождения, который сообщил о том, что в период с 18 по 25 октября неизвестные путем обмана завладели суммой более 8 млн рублей.

Как было установлено в ходе разбирательства, потерпевшему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности, пояснил, что на его имя хотят оформить кредит. Далее позвонила девушка, которая успокоила его и сообщила, что поможет избежать финансовых потерь. После этого под ее руководством мужчина вошел в приложение и оформил онлайн-кредит на сумму 4,5 млн рублей. Потом он поехал в отделение банка и в кассе обналичил кредитные денежные средства в сумме 4 млн 090 тысяч 800 рублей, остальная сумма осталась в счет страховой премии. Взяв еще один кредит и добавив к нему 2 млн рублей собственных сбережений, мужчина перевел деньги на счета, которые продиктовала незнакомка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Мошенничество").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще