Новости 28 сентября 2021 г. 10:13

Житель Хакасии перевел мошенникам около 3 млн рублей на приобретение криптовалюты

Абакан. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Республике Хакасия в связи с переводом местным жителем мошенникам почти 3 млн рублей на приобретение криптовалюты, сообщает МВД республики во вторник.

Накануне в полицию в Саяногорске обратился житель села Новоенисейка Бейского района. Он рассказал, по объявлению в интернете связался с менеджером, после чего общение продолжилось в мессенджере.

На протяжении десяти дней житель Бейского района, приобретая криптовалюту, поддерживал связь с менеджером, который курировал его действия и подсказывал, куда именно следует переводить деньги. В общей сложности мужчина перевел 2 млн 970 тысяч рублей, совершив 13 операций. Сотрудникам полиции сельчанин признался, что порядка 2,5 млн рублей оформил в кредит, а также использовал свои собственные накопления.

Через 10 дней мужчина решил перевести приобретенную криптовалюту в доллары, но сделать этого не смог. Менеджер сразу прекратил общение с ним, и мужчина понял, что попался на уловки мошенников.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще