Новости 27 августа 2021 г. 08:06

Житель Хакасии получил 18 лет колонии за поджог дома, в результате которого погиб ребенок

Абакан. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Боградский районный суд Хакасии приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима местного жителя, который запер в подожженном доме малолетнюю дочь сожительницы, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии в пятницу.

Суд признал 41-летнего жителя Боградского района виновным по п.п. "в", "д", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).

Следствие установило, что осенью прошлого года осужденный выпивал вместе с сожительницей в доме, где также проживала дочь женщины. Дождавшись, когда мать с ребенком уснут, он поджег диван, рядом с которым спала девочка, желая отомстить сожительнице за измену.

Во время пожара обвиняемый вывел мать ребенка на улицу, оставив девочку в доме, предварительно заперев дверь в комнату. По заключению экспертов, смерть ребенка наступила из-за отравления продуктами горения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще