Новости 26 октября 2020 г. 07:48

Житель Иркутска пойдет под суд за попытку сбыть 1 кг героина на Алтае

Барнаул. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Индустриальной районный суд Барнаула в Алтайском крае рассмотрит уголовное дело против жителя Иркутска, обвиняемого в попытке сбыть героин почти на 1,5 млн рублей, сообщает пресс-центр регионального управления ФСБ РФ в понедельник.

"Уроженец Средней Азии, уже длительное время проживающий в России, приобрел на территории Иркутска около 1 кг героина. В июне 2020 года мужчина нашел покупателя - жителя Алтайского края, которому предложил приобрести наркотик в расчете 1 млн 400 тыс. рублей за 1 кг. Далее сделка происходила под контролем оперативных сотрудников УФСБ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "пробную" партию оперативники изъяли в тайнике, оборудованном на одной из трасс Иркутской области. Основной объем героина он привез на личном автомобиле в Барнаул и спрятал возле здания на территории "спального" района, о чем проинформировал потенциального покупателя.

После изъятия героина из тайника мужчина был задержан. Свою вину он признал в полном объеме. Уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще