Новости 22 ноября 2023 г. 11:06

Житель иркутского Усолья-Сибирского скончался после нападения бродячих собак

Иркутск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело по факту смерти мужчины в результате нападения стаи бродячих собак возбуждено в Усолье-Сибирском Иркутской области, сообщает региональное следственное управление СКР в среду.

"В ходе предварительного следствия установлено, что днем 17 ноября вблизи старого Китойского моста в районе СНТ "Нептун" произошло нападение стаи бродячих собак на 71-летнего мужчину, который скончался по пути следования в больницу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, причиной смерти мужчины стали множественные рваные раны разных частей тела с массивной кровопотерей на фоне общего переохлаждения организма.

Расследование ведется по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность). В администрации Усольского района истребована документация о заключении муниципальных контрактов по отлову бродячих собак в текущем году, информация о выделенных на эти цели бюджетных средствах.

Прокуратура региона сообщила, что по факту смерти мужчины проводится проверка, будет дана оценка исполнению, в том числе местными властями, законодательства об ответственном обращении с животными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще