Новости 25 мая 2021 г. 08:30

Житель Кемерово обвиняется в убийстве и расчленении подруги из-за ревности

Кемерово. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы предъявили обвинение в убийстве жителю города Кемерово, который из ревности убил и расчленил свою подругу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Следствием установлено, что 19 мая пропала 21-летняя девушка, о чем ее мать сообщила в правоохранительные органы. Вскоре был задержан ее 25-летний знакомый, который признался, что убил и расчленил подругу из-за ссоры на почве ревности.

"Он ударил потерпевшую гантелей по голове, затем, удостоверившись, что она не подает признаков жизни, решил вынести тело из квартиры. Расчлененное тело потерпевшей в пакетах он вынес в мусорный бак. В жилище с применением химического средства замыл все следы преступления", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Задержанный признал вину, со следствием сотрудничает, на период расследования направлен в СИЗО города Кемерово. В рамках расследования назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая.

По данным информированного источника "Интерфакса", погибшая являлась методисткой в администрации Кемеровской области и занималась обращениями населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще