Новости 23 июля 2021 г. 06:38

Житель Красноярска предстанет перед судом за сбыт наркотиков и вовлечение несовершеннолетних в преступления

Красноярск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, пп. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство преступным сообществом), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, обвиняемый в марте 2019 года в Красноярске объединился с другими злоумышленниками в преступную группу, с которыми через интернет совершил три покушения на сбыт наркотических средств. Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В феврале 2020 года мужчина добровольно вступил в созданное неустановленным лицом преступное сообщество и был назначен руководителем подразделения. В его обязанности входили подбор и вербовка через интернет новых участников преступных групп для незаконного сбыта наркотиков на территории регионов России и в соседнем государстве. Всего под его управлением было подыскано более 90 лиц.

Также с февраля по июнь прошлого года, обещая материальное обогащение двум несовершеннолетним за совершение преступления, мужчина вовлек их в деятельность преступного сообщества.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Красноярска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще